发布时间:2017年11月15日 作者:动物科学学院 字体: 大 中 小 浏览次数:
为进一步配合学校深化改革,充分发挥优秀学生奖学金的竞争激励作用,鼓励学生勤奋学习、刻苦钻研,培养学生德、智、体、美、劳全面发展,树立良好校风、学风。根据国家教育部、四川省教育厅的有关文件精神,结合学校实际工作,经学校研究决定,现将西昌学院2016-2017学年下期“优秀学生奖学金”公布如下。
西昌学院优秀学生奖学金授奖学生一览表 | ||||
序号 | 专业 | 姓名 | 授奖项目 | 证书编号 |
1 | 2014动物医学1班 | 徐媛 | 优秀学生奖学金特等奖 | 17061403001 |
2 | 2015级动物科学 | 郑雅琳 | 优秀学生奖学金特等奖 | 17061503002 |
3 | 2015级水产养殖 | 何青松 | 优秀学生奖学金特等奖 | 17061503003 |
4 | 2014级动物医学1班 | 黄秋连 | 优秀学生奖学金一等奖 | 17061403004 |
5 | 2015级水产养殖 | 彭海 | 优秀学生奖学金一等奖 | 17061503005 |
6 | 2015级动物医学2班 | 杜红 | 优秀学生奖学金一等奖 | 17061503006 |
7 | 2016级畜牧兽医 | 何忠莲 | 优秀学生奖学金一等奖 | 17061603007 |
8 | 2014级动物医学1班 | 严可 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061403008 |
9 | 2014级动物医学1班 | 张翱翔 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061403009 |
10 | 2014级动物医学1班 | 万浩宏 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061403010 |
11 | 2014级水产养殖 | 汪林 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061403011 |
12 | 2014级水产养殖 | 祝彩红 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061403012 |
13 | 2014级水产养殖 | 张雨婷 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061403013 |
14 | 2014级动物医学2班 | 张润芝 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061403014 |
15 | 2014级动物科学 | 施泽苹 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061403015 |
16 | 2014级野生动物与自然保护区管理 | 冯惠 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061403016 |
17 | 2015级动物科学 | 漆凡思 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061503017 |
18 | 2015级水产养殖 | 张亚 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061503018 |
19 | 2015级畜牧兽医 | 李吉华 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061503019 |
20 | 2015级畜牧兽医 | 刘能 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061503020 |
21 | 2015动物医学1班 | 任丽 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061503021 |
22 | 2015级动物医学2班 | 丁思琦 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061503022 |
23 | 2015级动物医学2班 | 刘琴32 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061503023 |
24 | 2015级动物医学2班 | 曹瑞 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061503024 |
25 | 2015级野生动物与自然保护区管理 | 范智慧 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061503025 |
26 | 2015级野生动物与自然保护区管理 | 肖瑶 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061503026 |
27 | 2016动物医学1班 | 吴愁 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061603027 |
28 | 2016动物医学2班 | 周吉 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061603028 |
29 | 2016动物医学2班 | 游杰 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061603029 |
30 | 2016级畜牧兽医 | 黄振兴 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061603030 |
31 | 2016级制药工程 | 胡雪梅 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061603031 |
32 | 2016级水产养殖 | 肖博 | 优秀学生奖学金二等奖 | 17061603032 |
33 | 2014级动物医学1班 | 李敏 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403033 |
34 | 2014级动物医学1班 | 朱莉 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403034 |
35 | 2014级动物医学1班 | 陈龙 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403035 |
36 | 2014级水产养殖 | 江永 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403036 |
37 | 2014级水产养殖 | 陈桌 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403037 |
38 | 2014级水产养殖 | 蒋静 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403038 |
39 | 2014级水产养殖 | 潘超 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403039 |
40 | 2014级动物医学2班 | 李斯熠 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403040 |
41 | 2014级动物医学2班 | 周孝 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403041 |
42 | 2014级动物医学2班 | 高琴 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403042 |
43 | 2014级动物医学2班 | 张百凡 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403043 |
44 | 2014级动物医学2班 | 罗超 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403044 |
45 | 2014级动物医学2班 | 马静美 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403045 |
46 | 2014级动物科学 | 杨虎 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403046 |
47 | 2014级动物科学 | 谢佳欣 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403047 |
48 | 2014级动物科学 | 赵龙 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403048 |
49 | 2014级动物科学 | 陈廷廷 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403049 |
50 | 2014级野生动物与自然保护区管理 | 宋静 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403050 |
51 | 2014级野生动物与自然保护区管理 | 张丹 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403051 |
52 | 2014级野生动物与自然保护区管理 | 张燕 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403052 |
53 | 2014级野生动物与自然保护区管理 | 曾正明 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061403053 |
54 | 2015级动物科学 | 谢君 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503054 |
55 | 2015级动物科学 | 李传群 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503055 |
56 | 2015级水产养殖 | 张集磊 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503056 |
57 | 2015级水产养殖 | 邱梅珍 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503057 |
58 | 2015级畜牧兽医 | 肖青青 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503058 |
59 | 2015级畜牧兽医 | 丁永潇 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503059 |
60 | 2015动物医学1班 | 陈升平 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503060 |
61 | 2015动物医学1班 | 王玉 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503061 |
62 | 2015动物医学1班 | 董敏 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503062 |
63 | 2015动物医学1班 | 王萍 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503063 |
64 | 2015动物医学1班 | 赵素梅 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503064 |
65 | 2015级动物医学2班 | 胡徐婧 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503065 |
66 | 2015级动物医学2班 | 黄民鑫 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503066 |
67 | 2015级野生动物与自然保护区管理 | 黄元会 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503067 |
68 | 2015级野生动物与自然保护区管理 | 李玉莲 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503068 |
69 | 2015级野生动物与自然保护区管理 | 王菊香 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061503069 |
70 | 2016级动物医学1班 | 邱明 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603070 |
71 | 2016级动物医学1班 | 牛颖 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603071 |
72 | 2016级动物医学1班 | 黄李 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603072 |
73 | 2016级动物医学1班 | 程前 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603073 |
74 | 2016级动物医学1班 | 周婷 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603074 |
75 | 2016级动物医学1班 | 徐伟茂 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603075 |
76 | 2016级动物医学2班 | 李婷 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603076 |
77 | 2016级动物医学2班 | 王佳丽 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603077 |
78 | 2016级动物医学2班 | 吕家玲 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603078 |
79 | 2016级动物医学2班 | 陈香 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603079 |
80 | 2016级动物医学2班 | 蒲响林 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603080 |
81 | 2016级畜牧兽医 | 廖梦玲 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603081 |
82 | 2016级畜牧兽医 | 张静 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603082 |
83 | 2016级畜牧兽医 | 宋兴霞 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603083 |
84 | 2016级制药工程 | 王冲 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603084 |
85 | 2016级制药工程 | 孙雪梅 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603085 |
86 | 2016级制药工程 | 袁梦 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603086 |
87 | 2016级制药工程 | 刘欢 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603087 |
88 | 2016级制药工程 | 李佳 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603088 |
89 | 2016级制药工程 | 王晨 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603089 |
90 | 2016级动物科学 | 卫秦瑶 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603090 |
91 | 2016级动物科学 | 徐明旭 | 优秀学生奖学金三等奖 | 17061603091 |
打印本页 关闭