发布时间:2018年11月15日 作者:动物科学学院 字体: 大 中 小 浏览次数:
为贯彻党和国家的方针政策,促进学生德、智、体、美全面发展,鼓励学生刻苦学习、奋发向上,成为有理想、有道德、有文化、有纪律的社会主义接班人和建设者。为奖励在学业成绩、文体活动、社会工作及其他方面表现突出的在校学生,根据《西昌学院学生单项奖评定办法》《西昌学院动物科学学院学生单项奖评定办法》,现将2017-2018学年第二学期“优秀学生干部”名单公布如下。
姓名 | 年级、专业 | 学号 | 获奖名称 |
杨博 | 2015级动物科学1班 | 1514010008 | 优秀学生干部 |
漆凡思 | 2015级动物科学1班 | 1514010016 | 优秀学生干部 |
杨青岚 | 2015级动物科学1班 | 1514010020 | 优秀学生干部 |
龚林波 | 2015级动物医学1班 | 1514020086 | 优秀学生干部 |
丁思琦 | 2015级动物医学2班 | 1514020065 | 优秀学生干部 |
王静 | 2015级动物医学2班 | 1514020068 | 优秀学生干部 |
潘琴 | 2015级动物医学2班 | 1514020102 | 优秀学生干部 |
张集磊 | 2015级水产养殖学1班 | 1514030001 | 优秀学生干部 |
彭帅 | 2015级水产养殖学1班 | 1514030012 | 优秀学生干部 |
马龙跃 | 2015级水产养殖学1班 | 1514030018 | 优秀学生干部 |
李俊其 | 2015级水产养殖学1班 | 1514030035 | 优秀学生干部 |
邱庭坤 | 2015级野生动物与自然保护区管理1班 | 1514040010 | 优秀学生干部 |
陈思 | 2015级野生动物与自然保护区管理1班 | 1514040020 | 优秀学生干部 |
陈纪江 | 2016级动物科学1班 | 1614010017 | 优秀学生干部 |
冉颖 | 2016级动物科学1班 | 1614010019 | 优秀学生干部 |
但露茜 | 2016级动物科学1班 | 1614010022 | 优秀学生干部 |
徐明旭 | 2016级动物科学1班 | 1614010030 | 优秀学生干部 |
张稚 | 2016级动物医学1班 | 1614020020 | 优秀学生干部 |
羊玉凤 | 2016级动物医学1班 | 1614020025 | 优秀学生干部 |
代成旭 | 2016级动物医学1班 | 1614020031 | 优秀学生干部 |
蒲响林 | 2016级动物医学2班 | 1614020047 | 优秀学生干部 |
王佳丽 | 2016级动物医学2班 | 1614020052 | 优秀学生干部 |
陈香 | 2016级动物医学2班 | 1614020055 | 优秀学生干部 |
张欣怡 | 2016级动物医学2班 | 1614020072 | 优秀学生干部 |
孙彬 | 2016级水产养殖学1班 | 1614030009 | 优秀学生干部 |
罗家星 | 2016级水产养殖学1班 | 1614030017 | 优秀学生干部 |
王语悦 | 2016级水产养殖学1班 | 1614030018 | 优秀学生干部 |
刘翊泽 | 2016级制药工程1班 | 1614090002 | 优秀学生干部 |
魏钰明 | 2016级制药工程1班 | 1614090011 | 优秀学生干部 |
王冲 | 2016级动物医学1班 | 1614090028 | 优秀学生干部 |
卿梦丽 | 2016级制药工程1班 | 1614090036 | 优秀学生干部 |
邓思雨 | 2016级制药工程1班 | 1614090037 | 优秀学生干部 |
何欣兰 | 2016级制药工程1班 | 1614090057 | 优秀学生干部 |
冷冬 | 2016级畜牧兽医1班 | 1614240005 | 优秀学生干部 |
何忠莲 | 2016级畜牧兽医1班 | 1614240016 | 优秀学生干部 |
廖梦玲 | 2016级畜牧兽医1班 | 1614240022 | 优秀学生干部 |
陈艳 | 2016级畜牧兽医1班 | 1614240023 | 优秀学生干部 |
黄际霖 | 2017级动物科学1班 | 1714010020 | 优秀学生干部 |
李陈 | 2017级动物科学1班 | 1714010025 | 优秀学生干部 |
李娅琴 | 2017级动物科学1班 | 1714010028 | 优秀学生干部 |
候干呷 | 2017级动物科学1班 | 1714010033 | 优秀学生干部 |
易鹏远 | 2017级动物医学1班 | 1714020005 | 优秀学生干部 |
夏苗 | 2017级动物医学1班 | 1714020017 | 优秀学生干部 |
陈晓娣 | 2017级动物医学1班 | 1714020020 | 优秀学生干部 |
李建容 | 2017级动物医学1班 | 1714020026 | 优秀学生干部 |
高金华 | 2017级动物医学1班 | 1714020031 | 优秀学生干部 |
张娥 | 2017级动物医学1班 | 1714020032 | 优秀学生干部 |
侯岳池 | 2017级动物医学2班 | 1714020040 | 优秀学生干部 |
周宁 | 2017级动物医学2班 | 1714020042 | 优秀学生干部 |
李窈 | 2017级动物医学2班 | 1714020062 | 优秀学生干部 |
阳佳丽 | 2017级动物医学2班 | 1714020070 | 优秀学生干部 |
陈爽爽 | 2017级动物医学2班 | 1714020071 | 优秀学生干部 |
孙慧 | 2017级动物医学2班 | 1714020077 | 优秀学生干部 |
粟勋 | 2017级水产养殖学1班 | 1714030001 | 优秀学生干部 |
谢高俊 | 2017级水产养殖学1班 | 1714030013 | 优秀学生干部 |
李莎 | 2017级水产养殖学1班 | 1714030020 | 优秀学生干部 |
罗玲 | 2017级制药工程1班 | 1714090025 | 优秀学生干部 |
赵莉蓉 | 2017级制药工程1班 | 1714090029 | 优秀学生干部 |
陈鑫 | 2017级制药工程1班 | 1714090037 | 优秀学生干部 |
阳明森 | 2017级制药工程2班 | 1714090049 | 优秀学生干部 |
王睿 | 2017级制药工程2班 | 1714090073 | 优秀学生干部 |
王春夏 | 2017级制药工程2班 | 1714090075 | 优秀学生干部 |
熊小蝶 | 2017级制药工程2班 | 1714090078 | 优秀学生干部 |
黄茜 | 2017级制药工程2班 | 1714090080 | 优秀学生干部 |
程琳 | 2017级制药工程2班 | 1714090083 | 优秀学生干部 |
邓会丽 | 2017级制药工程2班 | 1714090086 | 优秀学生干部 |
谯悦 | 2017级制药工程2班 | 1714090089 | 优秀学生干部 |
康英 | 2017级畜牧兽医1班 | 1714240017 | 优秀学生干部 |
打印本页 关闭